Час поэзии «Я, кажется, в грядущее вхожу…»

21 января в Благоварской сельской модельной библиотеке для  школьников прошёл час поэзии «Я, кажется, в грядущее вхожу…», посвященный 130 летию со дня рождения Осипа Мандельштам.

Библиотекарь Зарипова М.З. рассказала о жизни О.Э. Мандельштама, об основных этапах творческого пути поэта “Серебряного века”. Наибольшее внимание уделили стихотворениям “Кремлёвский горец”, “Квартира” и “Ода Сталину”. При помощи анализа стихотворений и демонстрации слайд-презентации библиотекарь со школьниками раскрыли образ главного героя произведений, окунулись в эпоху и жизнь послереволюционной России. Мероприятие завершилось беседой-дискуссией. Ребята задавали вопросы и все вместе попыталась объяснить, почему в непростые времена для нашей страны всегда были поэты и писатели, которые не боялись говорить и писать правду. На встрече прозвучали романсы на его стихи.

Школьники познакомились с книжной выставкой  «Мандельштам известный и неизвестный». Читали стихи поэта серебряного века.