Познавательный час «Наука и человечество»

11 февраля Благоварская модельная библиотека совместно с СДК с.Благовар провели познавательный час «Наука и человечество», приуроченный к Году науки и технологий.
Ребятам в доступной форме предоставили информацию о выдающихся ученых, научных открытиях и технологических достижениях в российской науке. Задача мероприятия: привить интерес и любовь к науке, исследованиям и открытиям.
В игровой форме младшие детишки познакомились с научными экспериментами и наблюдениями. А также с удовольствием ответили на вопросы познавательной викторины. Ознакомились с книжной выставкой  «Современная наука». На выставке представлены интересные книги о выдающихся учёных, их великих свершениях, энциклопедии, справочные издания. Школьники согласились, что наука делает нашу жизнь комфортнее, интереснее и проще.