Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Фестиваль “Спорт-стиль нашей жизни”

 1 марта в Центральной модельной библиотеке прошел фестиваль  “Спорт-стиль нашей жизни”. Участников ждала очень насыщенная программа.
Библиотекарь Файзуллина Карина Рамилевна открыла мероприятие и провела с учащимися 8 класса МОБУ СОШ с.Языково увлекательную интеллектуальную викторину “Я о спорте знаю все”.
Педагог детско – юношеской спортивной школы Поздеева Ольга Евгеньевна рассказала ученикам колледжа о том, как она пришла в спорт, о деятельности спортивной школы, и о пользе спорта. Так же она показала мастер-класс по игре в настольный теннис и провела с ребятами турнир.
Параллельно на другой площадке Юсупов Рамис Зуфарович проводил турнир по шашкам и шахматам.
С людьми старшего поколения мед.работник ЯЦРБ Фархутдинова Гульчечек Хамитовна провела беседу о здоровом образе жизни и о правильном питании.
На площадке в Детской библиотеке прошел урок-тренинг “Время быть здоровым” для 7 класса МОБУ СОШ с.Языково. Ребята расширили знания о здоровье и здоровом образе жизни, привели свои ассоциации к слову здоровье, разыграли ситуацию “закурим?…”, в которой привели серьёзные аргументы отказаться от предложенной сигареты. Также узнали виды здоровья. Тренинги по здоровому образу жизни прошли познавательно и эффективно. Пришли к выводу, что здоровье и тело у нас одно единственное и другого не будет, и что к нему нужно относиться бережно.
Все участники, занявшие призовые места, получили дипломы.