Урок здоровья «Я себе друг или враг?»

10 марта в Благоварской сельской модельной библиотеке прошёл урок здоровья  «Я себе друг или враг?» (против наркомании). Мероприятие посвящено Году здоровья и долголетия, объявленного в Башкортостане. Библиотекарь рассказала о том, что нужно вооружиться правдивой информацией о проблеме – наркомания, и занять активную позицию противодействия. Участники мероприятия услышали поучительную историю легендарного греческого баснописца Эзопа. Мораль, которой потом все вместе определили: вначале думать о последствиях. Посмотрели видеопрезентацию. Была оформлена книжная выставка «Мы против наркотиков».
Библиотекарь для ребят провела тренинг «Ладошки» и «Составление коллективного образа» (загляни в свое будущее). Цель тренинга – показать учащимся негативное влияние наркотиков на будущее человека.