Беседа «Как предупредить экстремизм и терроризм»

24 марта в Шарлыковской сельской модельной библиотеке для школьников прошла беседа  «Как предупредить экстремизм и терроризм».  Библиотекарь рассказала ребятам о том, что экстремизм и терроризм сегодня стал серьезнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие и о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: “экстремизм”, “терроризм” и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Библиотекарь ознакомила с хронологией самых масштабных террористических актов в новейшей истории России. Особое внимание уделено трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан. В конце беседы ребята написали свои мнения о беседе.