Беседа “Газ опасным может стать, если правила не знать”

2 апреля в СМФК с. Сарайлы совместно с Балышлинской сельской модельной библиотекой провели беседу “Газ опасным может стать, если правила не знать”, пригласили представителя “Газпром” Гумерова  Рафита  Хамитовича .

Рафит Хамитович  рассказал детям правила пользования бытовым газом. Дети узнали что, бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. В быту используют два вида природного газа: магистральный, который поступает в дома по трубам, и сжиженный, подающийся в баллонах. Утечка бытового газа может вызвать отравление или привести к взрыву. Поэтому чтобы обеспечить себе безопасность, своим детям и не подвергать себя и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе, нужно  соблюдать правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами.