Всероссийская акция «Библионочь-2021» в с. Благовар

24 апреля Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2021». Акция прошла под девизом: «Книга – путь к звездам». Школьники собрались на библиосумерки. Для них провели игру-викторину “Безграничная вселенная”. Школьники узнали об основоположниках космонавтики как науки К.Э. Циолковском и С.П. Королеве, а также о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Рассказали о 8 планетах нашей солнечной системы. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины и познакомились с книжной выставкой «Космос – дорога без конца», на которой представлены книги о космосе.
Клуб «Вдохновение» собрал своих друзей на видео-экскурсию  “Сыны голубой планеты”. Ведущие представили медиа-презентацию о космонавтах, рассказали о достижениях российской космонавтики. Дружно все отвечали на вопросы викторины о первом космонавте и космической науке в целом, придумывали как можно больше слов из слова «КОСМОНАВТ». В ходе мероприятия функционировала книжная выставка «60 лет космической эры».