Литературно- музыкальная композиция «Тукай в наших сердцах»

27 апреля  Центральная модельная библиотека пригласила своих читателей на открытый микрофон, где все желающие смогли принять участие в литературно- музыкальной композиции «Тукай в наших сердцах». Мероприятие было посвящено 135 -летию великого татарского поэта. Ведущая мероприятия Ильмира Токбулатова рассказала о жизни и творчестве поэта, показала презентацию. Учащиеся МОБУ СОШ села Удрякбаш рассказали стихи, показали театральные постановки по произведениям Габдуллы Тукая. Также на мероприятие были приглашены местные поэты Благоварского района. Поэт Рифгать Асаев прочитал свои любимые стихи из творчества Габдуллы Тукая и стихи собственного сочинения. Вокальная группа “Эра” МАУ ДО “Детский оздоровительно – образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий” исполнила песню на слова Тукая “И туган тел, и матур тел”.