Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Праздник «Прыжок в лето»

1 июня Первомайская сельская модельная библиотека совместно с СДК провела праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. В первый солнечный летний день на площадке сельского дома культуры совершили «Прыжок в лето»! По команде ведущей Кадыровой Э.Ф. дети, взявшись все вместе за руки, прыгнули вверх и крикнули «Ура Лето!», так начался праздник, так началось лето.

Для разминки библиотекарь загадала гостям загадки ответами, на которые были сказочные персонажи. После для гостей выступили детишки из детского сада «Ёлочка», а их воспитателя повеселили присутствующих веселыми играми с обручами. Также в празднике принял участие социальный приют с.Первомайский.  Дети рассказали стихи, а воспитателя провели веселые игры. Все юные гости с задором принимали участие в играх. Соревнования на скакалках и обручах, бег на деревянных лошадках, игры с сачками и многие другие игры провели в этот день для главных виновников праздника – детей.

После каждого игрового турнира участники получали призы, с пустыми руками в этот день никто не ушел. Завершили праздник, традиционно рисуя на асфальте мелками. Рисунки получились яркими и веселыми.