Литературная игра «Сказка за сказкой»

3 июня в Благоварской сельской модельной библиотеке провели увлекательное путешествие в страну творчества А. С. Пушкина – в страну фантазии и сказок. Ребята приняли участие в  литературной игре  «Сказка за сказкой». Разделились на  2 команды, каждая из команд придумала себе название и выбрала капитана. Читали отрывки из сказок, а участники отгадывали, из какой сказки этот отрывок. Задавали по очереди вопросы командам. К каждому вопросу предлагалось 3 варианта ответа, нужно было выбрать из них один правильный. Всем понравилась игра: называли героев из разных сказок, если герой из сказок Пушкина, то они должны были хлопнуть в ладоши. Если названный герой  не относится к произведениям Пушкина – топнуть ногой. Обе команды показали свою находчивость и знание сказок А. С. Пушкина. Они отлично справились со всеми заданиями.

Библиотекарь Зарипова М.З. провела обзор у книжной выставки «Что за прелесть эти сказки!».