Всероссийская акция «Свеча Памяти»

Уважаемые читатели!

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти».
В период с 15 по 22 июня 2021 года на территории Республики Башкортостан проходит Всероссийская акция «Свеча Памяти» в рамках трагичной памятной даты 80-летия годовщины с начала Великой Отечественной войны.

В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество. Продолжая традицию 2020 года, в 2021 году Акция также пройдет в онлайн-формате, что позволит большому количеству граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте https://деньпамяти.рф/ в знак памяти о погибших.

Социально значимым итогом Акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.