Конкурсно-познавательная программа «Ромашка счастья»

В преддверии Дня семьи любви и верности 7 июля в Тановской сельской модельной библиотеке совместно с СДК провели конкурсно-познавательную программу «Ромашка счастья». На ней присутствовали ребята младшего и среднего школьного возраста. Библиотекарь Исламова С.М. рассказала  ребятам историю праздника, об удивительном сказании, о любви Петра и Февронии, современных традициях и о древних русских обычаях, которые связаны с праздником. Показала мультимедийную презентацию. Затем , разделившись на две команды «Петр» и «Феврония», дети соревновались между собой в конкурсах «Семейная азбука», «Наши таланты», «Ромашка счастья», «Назови меня ласково», «Музыкальная ромашка», «Найди ромашку», «Замри ромашка».
Участвуя в конкурсах, ребята отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, разгадывали загадки.
В заключении мероприятия сделали вывод – День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение.