8 июля – День Петра и Февронии

8 июля  в Удрякбашевской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое замечательному празднику – Дню семьи, любви и верности, которое вот уже несколько  лет отмечается в Росси 8 июля. Юным читателям библиотекарь Ишбулатова Ф.И. рассказала о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника — ромашкой. Также дети вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье.

Ребята просмотрели мультфильм «Петр и Феврония» и немного рассказали о своих семьях, семейных традициях.

В конце мероприятия дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа праздника – ромашки из бумаги, и пожелали друг другу счастья и любви.