Литературная аллея «Любовь торжествует над временем»

8 июля в России праздновался чудесный семейный праздник День семьи, любви и верности!
В этот день Центральная модельная библиотека провела в парке культуры и отдыха с.Языково выездную литературную аллею «Любовь торжествует над временем».
Специалисты библиотеки познакомили гостей с историей праздника, с историей любви Петра и Февронии, с его символом – ромашкой, которая считается знаком любви и верности.
Для гостей праздника была оформлена книжная выставка русских писателей о любви, о семье и семейных традициях.
Все желающие могли изготовить ромашку своими руками в мастер-классе “Передай ромашку”.
Также прошла конкурсная программа «Папа, мама, я – читающая семья», в которой были определены победители по номинациям.
Номинация «Самая читающая семья» у семьи Фаткуллиных, «Самая дружная семья» – семья Поляковых и «Самая веселая семья» – семья Насретдиновых. Все гости получили памятные подарки от Подростковый клуб “Прометей”
Специалисты Служба семьи в Благоварском районе провели викторину «Семейная» и игры «Закончи пословицу», «Отгадай загадку».
Праздник прошел в очень доброй и веселой обстановке.