«День семьи в кругу друзей»

8 июля в Каргалинской сельской библиотеке для детей прошла литературно-игровая программа «День семьи в кругу друзей», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
Библиотекарь Еникеева З.Р. поздравила юных читателей с этим праздником и рассказала, где и когда он возник. Ребята с удовольствием посмотрели песочный фильм «Сказание о Петре и Февронии» студии «Артпесок». Дети узнали прекрасную легенду о прославленных святых, супругах Петре и Февронии которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака. Вспомнили пословицы и поговорки, отгадали загадки, рассказали о традициях и обычаях своих семей.
В завершение ребятам было предложено заняться творчеством — сделать открытку или ромашку в подарок своим родителям.