Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

творческий день «Я читаю, я рисую, я творю»

12 июля в Первомайской сельской модельной библиотеке прошел творческий день «Я читаю, я рисую, я творю».

В этот день библиотекарь Кадырова Э.Ф. вместе с детьми провела веселый день за такими творческими занятиями как: рисование, оригами и, конечно же, не обошлось без главного развлечения в библиотеке – чтения. Детская фантазия – это результат работы воображения, в этот день каждому ребенку выпала возможность проявить свою творческую фантазию. Мальчикам больше пришлось по душе рисование акварелью на камнях. Суть, которого была увидеть в незамысловатых каменистых формах изображения и показать их другим с помощью красок. С помощью своего воображения мальчики сумели изобразить на камнях таких животных как: медведь, волк и орел.

Девочки отдали предпочтение рисованию. Их воображение показало яркие краски на рисунках. Глядя на эти изображения сразу становиться по-летнему тепло и радостно.

Фарвазева Эмилия удивила всех своим мастерством рисования в стиле аниме. Эмилия рассказала, что данный стиль сейчас становиться популярным и она, как и многие считает этот стиль одним из основных в развитии своего творчества. 8 летний Хакимов Булат подготовился к творческому дню заранее и принес с собой раму для своей будущей картины. Рычков Юра с отличным мастерством освоил технику «тюльпан из оригами» букет из цветов оставил в библиотеке на память.

В конце «творческого дня» оформили нарисованную Хакимовым Булатом картину в его рамку. Творческий шедевр теперь будет висеть на стене в библиотеки, как и творческие произведения других ребят.

День получился очень насыщенным и принес множество «красивых» плодов. Теперь в библиотеке есть галерея рисунков талантливых детей. Библиотекарь уверена, что это привлечет новых читателей.