Урок этики «В страну вежливости»

25 августа в Благоварской сельской модельной библиотеке прошёл урок этики «В страну вежливости». Мероприятие было посвящено тому, что нужно быть вежливыми и тактичными со всеми. А в особенности со старшими людьми. В ходе мероприятия ребята познакомились с понятиями «вежливость» и «доброта». Яркая презентация по рассказу Валентины Осеевой: «Волшебное слово» помогла ребятам окунуться в атмосферу добра и волшебства. Ребята, разделившись на две команды, отправились в путь с весёлой песней о доброте из мультипликационного фильма про кота Леопольда, по пути делая остановки и выполняя различные задания. Попасть в эту волшебную страну не просто – ребятам пришлось прогуляться по «Аллее Добрых слов», переплыть «Море Комплиментов», «Океан Вежливости», побывать на «Острове Дружбы» и во «Дворце Извинений». В ходе увлекательного путешествия ребята с интересом отгадывали загадки, участвовали в играх: «Весёлая полянка», «Добрые поступки сказочных героев», «Букет из вежливых слов», «Добрые стихи». Выполняли такие задания-конкурсы: «Мы пришли в гости», «Добрые слова», «Доскажи словечко», «Культурная» и «Вежливая». Далее ребята поиграли в интересную игру «Вежливые люди». В конце мероприятия ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть.