Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Информационно-познавательный час «Уроки Красной Шапочки: ОБЖ детям»

25 августа в Первомайской сельской модельной библиотеке прошел информационно-познавательный час «Уроки Красной Шапочки: ОБЖ детям» в игровой форме.
Собравшись вместе с детьми за столом, обсудили, почему так важны навыки самосохранительного поведения. Дети не меньше взрослых должны, ответственно относится к своей жизни и безопасности. Поучительная программа проходила в игровой форме, ребята состязались, кто первым правильно ответит на вопрос. Услышанные ответы на вопросы обсуждали все вместе, так как на некоторые опасные ситуации может быть несколько правильных ответов. Так же обсудили неверные ответы.

Порепетировали с ребятами как нужно звонить в службы спасения и просить о помощи. Многие дети сразу сообразили, что для того чтобы сотрудники служб быстрее до них добрались, необходимо четко и быстро назвать адрес, фамилию и причину вызова. В ходе этой игры выявили один важный недостаток – некоторые дети не помнят своего адреса проживания. Поэтому эти ребята получили домашнее задание, записать и выучить адрес, по которому они проживают.

К следующему уроку библиотекарь Кадырова Э.Ф. пообещала проверить качество выполнения задания и подготовить новые игры о правилах ОБЖ.