Беседа «Вредные привычки и их влияние на организм»

30 августа к Году здоровья и активного долголетия, библиотекарь Первомайской сельской модельной библиотеки провела беседу с детьми и подростками о том, что такое вредные привычки и какое влияние они оказывают на организм ребенка и подростка.

Библиотекарь Кадырова Э.Ф. начала беседу с того, что алкоголь, сигареты и наркотики уже много десятков лет являются одной из главных проблем человечества. И борьба с ними длится, по сей день. Очень важно, чтоб человек с детства понимал, какие плохие последствия бывают от вредных привычек.

В завершении библиотекарь и дети составили памятку с правилами по профилактике вредных привычек у детей. Выглядит она так: нужно активно заниматься спортом, ежедневно правильно питаться, часто гулять на свежем воздухе и иметь режим дня.