Электронная презентация «Сергей Довлатов: время, место, судьба»

Уважаемые читатели и пользователи!

3 сентября родился Сергей Дона́тович Довлатов (при рождении Ме́чик, по паспорту — Довла́тов-Ме́чик; 1941 — 1990), советский и американский писатель, журналист, произведения которого были в СССР под запретом. Однако в настоящее время в сотню книг, которую Министерство образования России рекомендовало для самостоятельного чтения, входят и четыре произведения Довлатова. Сейчас Довлатов — самый читаемый советский писатель второй половины XX века, его произведения разобраны на цитаты и ушли в народ. Подробности жизни Довлатова комичны и трагичны одновременно, подчас напоминая литературный анекдот, жанр, в котором сам Сергей Донатович вполне преуспел и реализовался как художник живого русского слова. Байки кочуют из компании в компанию, на газетные полосы и в телевизионные интервью. Довлатов создал собственный миф и стал легендой советского Ленинграда, вписав несколько ярких страниц в историю Пушкинских Гор и Таллинна и выразив специфический колорит семидесятых. За двенадцать лет жизни в эмиграции издал двенадцать книг, которые выходили в США и Европе. В СССР писателя знали по самиздату и авторской передаче на радио “Свобода”.
 К этой знаменательной дате Центральная модельная муниципальная библиотека МР Благоварский район РБ подготовила презентацию «Сергей Довлатов: время, место, судьба». Приятного вам просмотра!
Ссылка:  https://vk.com/public191471445?z=video-191471445_456239138%2F1a71269b8df496265e%2Fpl_wall_-191471445