Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Всероссийская акция “Культурная суббота” в Центральной модельной библиотеке

11 сентября в рамках Всероссийской акции “Культурная суббота” Центральная модельная библиотека провела цикл мероприятий. Наш район богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными. В библиотеке с 6 -20 сентября будет демонстрироваться выставка -экспозиция «Золотые руки наших мастеров». На выставке представлены изделия декоративно-прикладного искусства. Для взрослого населения была подготовлена праздничная программа «Творческий остров», где пожилые люди делились своим мастерством в технике вязания спицами.
“Культурная суббота” для школьников МОБУ СОШ с.Языково также была насыщена.
Для 6-х классов проведен экскурс в историю «Александр Невский – славное имя России». В ходе мероприятия ребята узнали, что выдающийся полководец, герой Невской битвы и Ледового побоища, великий князь Александр Невский был мудрым правителем и опытным дипломатом. Ребята активно отвечали на вопросы познавательной викторины «Что мы знаем об Александре Невском».
Для учеников 2-х классов прошел день веселых затей «Краски осени». Ребятам предложили множество разнообразных занятий. Дети отлично справились с заданиями в конкурсе «Умники и умницы», отвечая на сложные вопросы, приняли участие в сказочной викторине «Хоровод любимых сказок», отгадывали загадки-перевёртыши, активно участвовали в подвижных играх: «Как живёшь», и «Гонка воздушных шариков». Ребята хорошо отдохнули, и получить массу положительных эмоций от игр, развлечений и от общения друг с другом. Многие ушли из библиотеки с книгами и желанием еще раз посетить библиотеку.
Кроме того Центральная модельная библиотека, в рамках Всероссийской акции пригласила всех желающих присоединиться к Литературному флешмобу “Осенние грезы” в прямой трансляции на канале Youtube – https://www.youtube.com/watch?v=fNgo1qZtLKk&t=463s