Профилактический урок “Наркотики – боль и беда “

23 сентября библиотекарь Каргалинской сельской библиотеки  Еникеева З.Р. для учеников 8 класса провела профилактический урок “Наркотики – боль и беда “. На уроке говорили, что наркомания – страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение. «Умей сказать НЕТ!» -такой был девиз урока. Разговор на уроке шел о наркомании, как о медицинском, социальном и общественном явлении, о причинах ее распространения, а также, какой вред здоровью человека, особенно молодому организму, наносят наркотические препараты. Вместе с библиотекарем учащиеся размышляли о том, что грозит организму человека при длительном употреблении наркотиков, как влияют наркотики на взаимоотношение подростка с родителями и преподавателями, как избежать влияния плохой компании сверстников, в чем заключаются преимущества здорового образа жизни.