Патриотическая акция “БЕЛЫЕ ЖУРАВЛИ ПАМЯТИ”

21 октября Каргалинская сельская библиотека совместно с детским садом “Карлыгач ” провели патриотическую акцию “БЕЛЫЕ ЖУРАВЛИ ПАМЯТИ”.
В рамках акции дети знакомились с историей праздника «Белых журавлей», который был учрежден по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.
Во всем мире образ журавлей является символом трагизма войны, а песня «Журавли» положенная на стихи Р. Гамзатова, стала гимном памяти погибших во всех войнах. Библиотекарь Еникеева З.Р.рассказала о трагедии Хиросимы, историю о девочке Садако Сасаки, которая была тяжело больна раком крови, а так же о японской легенде: тот, кто сложит 1000 бумажных журавликов, в награду получит исполнение желания.
Читали стихи Расула Гамзатова «Журавли». В завершении мероприятия дети сделали фигурки белых журавлей в технике оригами.