Литературно – игровой час «Уроки русской классики»

8 ноября в Благоварской сельской модельной библиотеке прошел

литературно – игровой час «Уроки русской классики», посвященный 200-летию Ф.М.Достоевского. Школьники познакомились с биографией русского классика и творчеством. В ходе знакомства с творчеством Федора Михайловича перед присутствующими была поставлена задача: понять чему же учит нас Достоевский, что может дать нам, современным людям, писатель, живший в 19 веке. Был организован просмотр фрагментов из кинофильмов И.Пырьева «Идиот» и «Братья Карамазовы». Как и у классика, так и у режиссера «Братья Карамазовы» стали последней работой. Участники услышали любимое стихотворение Ф.М.Достоевского, стихотворение А.С.Пушкина «Пророк». Для читателей была подготовлена выставка-досье «Многоликий Достоевский», на которой были представлены книги о жизни и деятельности Ф.М. Достоевского, интересные факты его жизни, а также произведения автора. Была показана слайдовая презентация. А завершили мероприятие викториной.