Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Круглый стол «Будущее без риска»

1 декабря Каргалинская сельская библиотека  для учащихся 9 классов Каргалинской средней школы провела круглый стол «Будущее без риска», посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом.  В работе круглого стола принимала   участие фельдшер ФАП Мамлеева А.М.  Главная задача — это донести до подростков то, что мы являемся приверженцами здорового образа жизни, и мы, как молодое поколение, должны привлечь внимание общественности к этой проблеме. В рамках работы круглого стола библиотекарь Еникеева З.Р. рассказала притчи, провела игру «Упражнение с листочками », где учащимся было объяснено, что можно заразиться ВИЧ не заметив. И не надо быть уверенным, что беда может грозить кому угодно, но только не им. Она подчеркнула, что вопросы по профилактике  борьбы со СПИДом в интересах будущего поколения. Фельдшер ФАП Мамлеева А.М. рассказала пути передачи заболевания, о профилактике,  ответила  на интересующие вопросы подростков. Закрепили материал игрой «Определи степень риска заражения ВИЧ », где участники показали степень заражения жестами.  Ребятам раздали буклеты  «Профилактика ВИЧ и СПИД».