Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Час истории «Герои земли Российской»

7 декабря в Благоварской сельской модельной библиотеке прошёл час истории «Герои земли Российской»,  приуроченный ко Дню Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Дети познакомились  с историей праздника, о судьбах полководца А.Суворова, М. Кутузова и великого флотоводца Ф.Ушакова.

Ребята живо отвечали на вопросы викторины.   В ходе мероприятия также прозвучали стихотворения, теплые слова и военные песни в честь героев нашего Отечества. Участники мероприятия просмотрели презентацию, посвященную этому знаменательному дню. Вспомнили пословицы о Родине. Была оформлена книжная выставка «Гордимся славою героев!».  На выставке была представлена литература, посвященная знаменитым полководцам и Героям Отечества. Это мероприятие способствует укреплению духовных ценностей, сохранению памяти о героическом прошлом.