Конкурс «Школьный книжный вызов»

Книжный рекомендательный сервис LiveLib совместно с Агентством стратегических инициатив и Русской школьной библиотечной ассоциацией проводит конкурс «Школьный книжный вызов».

Школьный книжный вызов – это онлайн-соревнование для школьников, целью которого является повышение уровня читательской грамотности учеников, мотивация их к освоению школьной программы и внеклассного чтения в игровой форме.

Участникам вызова необходимо прочитать как можно больше книг и написать максимальное количество оригинальных рецензий.
В конкурсе 5 номинаций для школ, 9 персональных номинаций для школьников, а также номинация для руководителя чтения (библиотекарь, учитель). Номинации для школьников распределены по возрастным категориям и по жанрам прочитанных книг.

Школьный книжный вызов стартовал в сентябре 2021 года и продлится до 31 августа 2022 года, поэтому у школьников есть время, чтобы поставить цель по количеству книг, прочесть их и написать рецензии до конца лета!

Подробная информация о Конкурсе представлена на сайте проекта: https://www.livelib.ru/schoolchallenge/2021/1.

Спешите принять участие!