Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Книжная выставка “Слово Мифтахетдина Акмуллы”

14 декабря Пришибская сельская модельная библиотека  к 190-летею со дня рождения башкирского, казахского и татарского поэта, просветителя и мыслителя Мифтахетдина Акмуллы провела обзор книжной выставки “Слово Мифтахетдина Акмуллы”. В экспозицию вошли сборники и художественные произведения выдающегося поэта, так же его биография. Библиотекарь Валь Ю.Э. рассказала присутствующим, что  Акмулла учил детей, проповедовал просветительские идеи: утверждал извечное стремление человека к знаниям, прославлял разум, справедливость и гуманизм. Хорошее знание устного народного творчества, а также освоение лучших традиций восточной классики помогли Акмулле создать произведения, придали его поэзии жизнеутверждающую силу.