Экологический урок «Краски родного края»

11 января состоялось открытие клуба по интересам «Экоша» в Янышевской сельской библиотеке. Дата была выбрана не случайно, поскольку  11 января в России празднуется День заповедников и национальных парков. Целью этой важной даты является напоминание о необходимости сохранения природы.

Библиотекарь Вакилова А.А. провела экологический урок «Краски родного края»Аниса Асхатовна  познакомила  читателей с историей праздника, с понятиями заповедник, заказник, Национальный парк, Красная книга. Более подробно рассказали  о Башкирском  заповеднике «Шульганташ».

Директор  СДК  Махмут  Ибрагимов призвал детей беречь  родную природу. А в завершении урока, вместе с детьми, в рамках акции «Покормите птиц зимой» сделали кормушки  и повесили их на деревья.