Познавательно-игровая программа «Через тернии к звездам»

12 января  в Янышевской сельской библиотеке  совместно с СДК провели познавательно-игровую  программу для детей  «Через тернии к звездам», посвященную 115 летию С.П.Королева – основоположника практической космонавтики, одного из крупнейших ученых XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения, советского конструктора, внесшего огромный вклад в развитие  отечественной космонавтики.

Библиотекарь А.А. Вакилова рассказала юным  читателям  биографию ученого: С.П. Королев проектировал и строил летательные аппараты: планеры «Коктебель»,«Красная Звезда» и легкий самолет СК–4, предназначенный для достижения рекордной дальности полета. Познакомились с книжной выставкой «Удивительный мир космоса», на которой были представлены красочные и познавательные книжки по теме.

Во второй части мероприятия дети ответили на вопросы викторины, поиграли в «Космические» игры и конкурсы: «Засели свою планету», «Метание звездочек», «Подкрепись  в космосе», «Ласточка», «Курс молодого космонавта», «Задай вопрос  инопланетянину» и другие.

Дети справились со всеми заданиями и получили «космические» сладости.

В завершение мероприятия  прослушали  любимую  песню  С.П.Королева «Бревенчатый дом» (Музыка Б.Мокроусова, слова А.Романова).