Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Профориентационный час «Найди профессию для себя “

19 января в Балышлинской сельской модельной библиотеке провели профориентационный час «Найди профессию для себя “.

Первая серьёзная жизненная проблема, это выбор будущей профессии. Вопрос «Кем я буду?» – задаёт себе каждый молодой человек. И здесь главное – не растеряться, сориентироваться и сделать правильный выбор, соответствующий интересам, способностям, возможностям, требованиям. Правильный выбор – это путь к успеху, к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем. Чтобы труд приносил вам радость и удовлетворение, чтобы вы могли гордиться своей работой, а не считать ее обузой, нужно правильно выбрать профессию.

Библиотекарь Гумерова Ф.Х. рассказывала читателям о факторах влияющих на выбор профессии, на какие из них стоит обратить своё внимание и каким условиям следует придерживаться при выборе профессии.