Сетевая акция “Читаем о блокаде”

27 января Янышевская сельская библиотека приняла участие в  сетевой акции “Читаем о блокаде”. Организатор ГБУК “Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной”.

Библиотекарь А.А. Вакилова  рассказала ребятам о том, какая печальная участь выпала в военные годы на долю детей и подростков. Школьники узнали историю юной блокадницы Тани Савичевой, познакомились с её дневником. Прослушали обзор по книжной выставке «В памяти поколений». Айрат Габбасов, Элиза Садыкова и Динар Фазлытдинов  прочитали  стихотворения о блокаде.

На странице библиотеки ВК пользователям была представлена медиа-презентация «Нам не забыть об этих днях..» об  участнике блокады из села Янышево Вакилове Билале.