Онлайн-консультация «Подросток и закон»

9 февраля в рамках проекта «Спроси юриста» состоялась онлайн-консультация «Подросток и закон».  Юрисконсульт ИКБ Карагузина М.А. отметила, что данная тема очень  обширная, поэтому  сегодня более подробно рассмотрели вопрос об административной ответственности несовершеннолетних.

Согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  лицо достигшие 16 лет на момент правонарушения, подлежит административной ответственности.

Марина Анатольевна рассказала, какие виды наказания применяются  к подросткам, о порядке рассмотрения дел.

Беседа была подготовлена при помощи СПС «КонсультантПлюс». Напоминаем вам уважаемые читатели, что в Центральной модельной библиотеке предоставляется доступ к справочно-правовой системе и оказывается бесплатная юридическая консультация.

Видеозапись доступна по ссылке: https://vk.com/id278336330?z=video278336330_456239237%2F85939526a68d431d0e%2Fpl_wall_278336330