Час памяти «Афганистан – Наша память и боль»

15 февраля в Балышлинской сельской модельной библиотеке прошел час памяти «Афганистан – Наша память и боль»Библиотекарь Гумерова Ф.Х. рассказала о мужестве советских парней, которым пришлось выполнять интернациональный долг за рубежами своей Родины. Читатели посмотрели клипы и фрагменты документальных фильмов об Афганской войне. О войне всегда говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней – она будет жить в стихах и военных песнях. Об этой трагической странице истории России должно знать наше подрастающее поколение. Все присутствующие почтили Минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов, отслуживших в Афганистане и недоживших до настоящего времени: Рафикова Фарита, Маннанова Фаиля, Файзуллина Шамиля. После минуты молчания ученица ООШ д.Сарайлы Баширова Элина прочла стихотворение, посвященное воинам – односельчанам, которые прошли тяжелый путь войны и настоящее время трудятся на благо Родины: ветераны – афганцы из нашей деревни Муслимов Ильгиз, Ягафаров Мунир, Зайнуллин Раиль и выходец из д.Сарайлы Хабибов Фрат.