Встреча с интересным человеком «Во имя долга и чести»

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Центральной модельной библиотеке Благоварского района  прошла встреча  «Во имя долга и чести» с интересным человеком. После приветствия и рассказа об истории праздника, ведущая мероприятия зав. отделом обслуживания читателей  М.В.Кувшинова представила всем присутствующим гостя мероприятия – Михаила Викторовича Федорова. Он – председатель местного отделения Общероссийской общественно – государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», майор полиции в отставке, ветеран боевых действий.

Михаил Викторович рассказал о своей жизни: о том, где учился, про службу в полиции, о служебных командировках в горячие точки.

«Быть защитником своей Родины – это святая честь любого человека! Так было и так будет!» – сказал герой встречи.

Михаил Викторович с удовольствием занимается военно- патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

За годы службы в МВД РБ награжден медалями «За отличие в воинской службе МВД РФ 2 и 3 степеней», знаком «Лучший участковый инспектор». Для Михаила Викторовича четыре особенных награды, это медали «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «Участник контртеррористической операции на Северном Кавказе», «За мужество и отвагу» и «За ратную доблесть».

27 февраля 2020 года Общественная палата Республики Башкортостан учредила общественную награду «Отцовская доблесть». Цель награды – поощрение и укрепление института отцовства, общественное признание отцов, воспитывающих детей, ведущих здоровый образ жизни, создающих условия для сохранения и возрождения семейных ценностей, принимающих активное участие в общественной жизни муниципального образования и республики. Одним из обладателей награды «Отцовская доблесть» стал и Михаил Викторович. Он воспитывает троих детей. Двое младших школьники, старший сын Михаил курсант 3 курса Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища.

У ребят возникло много вопросов к Михаилу Викторовичу, и он на них содержательно ответил.

В заключение встречи Марина Владимировна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, вручила памятный сувенир Федорову М.В. и пожелала всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой.