Обслуживание пожилых и инвалидов «Книга на дом»

25 февраля библиотекарь Балышлинской сельской модельной библиотеки посетила на дому Гумерову Альфиру и по ее запросу из библиотеки доставила книги башкирских и татарских писателей. Одним из направлений работы библиотеки является обслуживание читателей, которые по состоянию здоровья не могут посещать библиотеку. С учетом заявок библиотекарь Гумерова Ф.Х. подбирает необходимую литературу. Приходя на дом, знакомит читателя с новыми поступлениями, рекомендует литературу. Это направление обеспечивает право социально незащищенным категориям граждан, не имеющим возможности посещать библиотеку на доступ к информации, приближает библиотечные услуги к месту жительства и продвигает информацию о библиотеке. Книгоношество способствует сохранению числа пользователей библиотеки, а также играет гуманную роль, помогая пожилым и немощным людям сохранить социальные связи, реализуемые через чтение и общение.