Выставка декоративно-прикладного искусства «Страна мастеров»

В  Центральной модельной библиотеке  МР Благоварский район с 1 по 15 марта проходит выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Страна мастеров», целью которой  стала популяризация народных традиций Благоварского района через демонстрацию лучших образцов изделия ручной работы.

Рукоделие является «нематериальным культурным наследием», включающее в себя обычаи, знания, навыки, предметы, передаваемые от поколения к поколению.
Известно, что на протяжении нескольких веков рукоделие являлось обязательной частью образования женщины, оно приравнивалось к хорошим манерам, умению танцевать. Поэтому не удивительно, что и современные барышни стали с большим интересом относиться к ручной работе.

4 марта члены жюри оценили мастерство участников, подвели итоги, наградили дипломами и призами участников конкурса.
Для всех участников и гостей мероприятия была подготовлена праздничная программа «Про любовь, весну и красоту», посвященная Международному женскому дню. Артисты подарили гостям стихи, песни, танцы и хорошее настроение.