Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Фольклорный вечер «Песни наших бабушек»

11 марта в Благоварской модельной библиотеке совместно с СДК с.Благовар прошло очередное заседание клуба «Вдохновение». Мероприятие было посвящено Году народного искусства и нематериального культурного наследия в России. Провели фольклорный вечер «Песни наших бабушек».
Здесь, конечно же, собрались любители русских народных песен. Порадовать своих земляков-игрой на гармони был приглашен Фаниль Сафаргалеев – местный гармонист.
На протяжении всего вечера гости посиделок пели под гармонь русские народные песни, исполняли частушки. Прозвучали такие всем известные и любимые песни: “Синий платочек”, “Катюша”, “На муромской дорожке”, «Ах, Самара – городок»,”Вот кто-то с горочки спустился”, “Старый клен”, “Ой, цветет, калина”, “Ромашки спрятались”.
Эти песни прошли испытание временем и завоевали искреннюю любовь у народа. В свою очередь мы рассказали историю создания песен.
За приятным чаепитием пожилые люди вспоминали свою молодость, делились житейскими советами, просто общались. Пели абсолютно все присутствующие на этой встрече, а по-другому, и быть не могло, ведь в каждом из нас где-то глубоко заложены традиции народа, от которого мы произошли. Хотя эта встреча длилась всего час, все получили массу положительных, светлых и непередаваемых эмоций.