Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Встреча с актуальной книгой «В мире волшебных слов»

15 марта в Первомайской сельской модельной библиотеке прошла полезная встреча с актуальной книгой «В мире волшебных слов».

Нравственно-эстетическое воспитание личности было основной задачей этого мероприятия. Главный помощник в этом направлении – это книга. Библиотекарь предоставила для обзора школьникам книги С.Есенина, К.Бальмонта, А.Пушкина, А.Ахматовой. На протяжении многих лет произведения этих авторов оказывали, большой эстетический эффект, направляли читателя к духовному развитию, учили доброте и любви к окружающим. Именно по этому Талипов Альберт прочитал стихотворение Константина Бальмонта «Безгласность», Максимова Ксения выбрала для чтения стихи Александра Пушкина, чьи произведения, по мнению Ксении, наполнены любовью к природе и людям.

Поговорили со школьниками о том, что такое нормальное поведение. Все вместе составили список главных слов, которые обозначают «нормальное поведение». Сабитова Ксюша своим словом выбрала «любовь» по её мнению в каждой семье любовь – это главное. Рычков Юрий написал слово «честность», Юра считает, что каждый человек должен быть всегда честным. Дети дополнили список словами справедливость и ответственность, по их мнению, хороший человек должен обладать этими качествами.