Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Вечер-портрет “Певец добра и света”

22 марта в СДК с. Янышево совместно с Янышевской сельской библиотекой провели вечер-портрет “Певец добра и света”, приуроченный 80-летию нашего земляка, поэта-песенника Мидхата Абдульманова. Ведущие мероприятия представили присутствующим поэта как певца добра и света. Эти слова он оправдывает душевными стихами – песнями.

Стихотворения Мидхата Абдульманова очень часто печатаются в республиканских газетах и журналах. Его песни – это целый мир. Творчество Мидхата Мажитовича Абдульманова интересует любителей песни. Особенностью песен Мидхата Абдульманова является их искренность. Потому неудивительно, что они так часто звучат на популярных среди народа радио «Шарк» и «Юлдаш». На разных каналах радио и телевидения Башкортостана и Татарстана транслируются более 100 песен нашего земляка. На малой родине—в селе Янышево он воздвиг мечеть и прилагает все усилия, чтобы она стала местом духовного воспитания односельчан.

Мидхат абый – творческая личность, полная удивительной жизненной энергии и глубины природного дарования, которые горячо и с любовью несет он в народ. В ходе вечера прозвучали стихи и песни прославленного земляка в исполнении школьников и Махмута Ибрагимова. К мероприятию оформлена выставка “Минем дә бу җирдә бар җырым” (“Есть и моя песня на этой земле”), по которой библиотекарь Вакилова Аниса провела обзор.