Отборочный тур районного конкурса чтецов в с. Благовар

23 марта в Благоварской сельской модельной библиотеке прошел отборочный тур районного конкурса чтецов стихотворений поэтов Благоварского района «Край музыки и доброго курая». Конкурс проводится с целью популяризации литературного наследия поэтов-земляков, развития интереса к их творчеству. Участники из сел Благовар, Балышлы, Каргалы, Удрякбаш, Ямакай декламировали стихотворения, посвященные родному краю. Жюри конкурса, куда вошли Ахметшина Гульфира Хурматовна – руководитель ИКЦ «Сарайлы» имени Канзафар-бия, Токбулатова Ильмира Финисовна – методист центральной модельной библиотеки, Рамазанова Алсу Ниловна – заведующая детской библиотекой оценивали конкурсантов в возрастных группах: 4-7 лет, 8 – 11 лет, 12 – 15 лет, 16 – 19 лет, от 20 лет и старше.
В возрастной группе 4-7 лет диплом участника получила Валеева Вилена из села Каргалы.
В возрастной группе 8-11 лет диплом 1 степени получила Зайлялова Эмилия из села Ямакай, 2 степени – Абдулхаева Иделия из села Каргалы, 3 степени – Шакурова Вилена из села Благовар.
В возрастной группе 12-15 лет диплом 1 степени получила Николаева Светлана из села Благовар, 2 степени – Марнушова Алсу из села Удрякбаш, 3 степени – Базикеев Руслан из села Благовар.
В старшей группе диплом 1 степени получила Карачурина Айсылу Загитовна из села Ямакай, 2 степени – Зарипова Марьям Зуфаровна из села Благовар, 3 степени – Зайлялова Лилия Ахняфовна из села Ямакай. Остальные участники конкурса получили сертификаты.
После награждения конкурсантов Гульфира Хурматовна провела мастер класс прочтения стихотворений.
Всем конкурсантам желаем дальнейших успехов в финале конкурса.