Центральная библиотека
Уҙәк китапханаһы

Проект Евразийской библиотеки

Журнал “СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА”

Сегодня с участниками форума «Арт-Курултай» обсудили проект Евразийской библиотеки.

Радий Хабиров:

Мы делаем многое для того, чтобы жизнь по всей республике становилась комфортнее – вкладываемся в дорожную инфраструктуру, благоустраиваем парки и дворы, строим важные, крупные медицинские и другие социальные объекты. К юбилею Уфы мы запроектировали ещё один интересный объект.

Наша Евразийская библиотека станет мультикультурным просветительским центром для людей разного возраста, которые тянутся к знаниям. Здесь будут уникальные редкие книги, современные мультимедийные технологии, диссертационный зал, подключенный к базам Российской государственной библиотеки, тематические залы, коворкинг-центр, креативные пространства и многое другое.

Библиотека будет уникальным местом и с точки зрения архитектуры. Планируем построить ее в виде белоснежной юрты на высоком берегу Агидели.

Уверен, Евразийская библиотека станет центром притяжения для всех жителей республики независимо от их интересов. Обещаю – здесь будет здорово.