Неделя детской книги!

В дни весенних каникул всё читающее сообщество в нашей стране отмечает Неделю детской и юношеской книги. Это замечательный праздник для всех любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

В Каргалинской сельской библиотеке размещен красочный информационный стенд «Неделя детской книги!» и книжная выставка «Корней Чуковский».

28 марта  состоялось открытие Недели детской книги .Ребята совершили путешествие в страну книголюбов, где познакомились с историей создания книги, вспомнили правила обращения с книгами и поведение в библиотеке, как читать газеты и журналы. Побывали в городах Тайна, Любознайкин , Самоделкин и на острове Знаний. Была проведена викторина «Волшебники сказок», приняли активное участие в игре «Волшебный мир в книгах», «Час чтения, час общения».