Исторический час “Великие дела Петра”

31 марта в Янышевской сельской библиотеке для читателей проведён исторический час “Великие дела Петра”, посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Пера I. Библиотекарь Вакилова А.А. поведала интересные факты из жизни Петра, детских и юношеских годах будущего императора, увлечениях, личной жизни. Также вспомнили о государственных преобразованиях, произошедших в период его правления, о военных походах и победах русской армии под командованием Петра Алексеевича. Конечно, поговорили о Петре I и как об основателе Российского флота. Большой интерес у читателей  вызвала книжно-иллюстрированная выставка «Отчизны и времени сын», на которой были представлены произведения, рассказывающие о личности Петра I, его ближайших сподвижниках, успехах и неудачах на фоне событий того времени.