Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

День  информации «Выбор профессии – просто и сложно»

2 апреля в Янышевской сельской библиотеке прошёл  День  информации «Выбор профессии – просто и сложно» , проведенный в рамках Года модернизации профобразования и трудовых династий.

Существуют тысячи профессий. Хочешь выбрать ту, которая лучше всего подходит именно для тебя? Для этого нужно  познакомиться с максимальным их количеством. Трудно сделать выбор, если не знаешь из чего! Об этом  состоялся  разговор с учащимися в библиотеке.  Библиотекарь Вакилова А.А. провела беседу по профориентации . Ребята узнали   о том, как правильно выбирать профессию, что нужно учесть при выборе, познакомятся  с образовательными учреждениями нашей столицы и района ,где можно получить профессиональное образование.

Всех посетившие в этот день библиотеку  познакомились   с выставкой «Лабиринт профессий: не ошибись дверью» , на которой   представлены  книги  о различных рабочих специальностях – слесаря, плотника, газосварщика, электрика, повара и других. Посмотрели различные буклеты о учебных заведениях, профессиях. А также читатели  узнали о новой профессии  интернет коуч ,  появившаяся  в последние годы. В завершении Дня информации читатели посмотрели  медиа- презентацию “Трудовые династии  села Янышево».