Час здоровья «Наркотики: за и против»

6 апреля в Благоварской сельской модельной библиотеке для юных пользователей прошёл час здоровья  «Наркотики: за и против», где ребята узнали о вреде наркомании. Библиотекарь Зарипова М.З. познакомила ребят с книжно – иллюстративной выставкой  «Здоровье – это жизнь». На выставке были представлены книги, журнальные статьи, иллюстрированный материал о здоровом образе жизни. Потом ребята ответили на вопрос: что они знают о наркомании, где участникам надо было закончить фразу: «Наркотики – это…». Ответы показали отрицательное отношение молодежи к наркомании: это «быстрая смерть», «белый яд», «проблема XX – XXI веков», «вещества, приводящие к летальному исходу» и т.д. Было проведено анкетирование. Все поняли, что наркотик может управлять людьми, когда они находятся в страшной зависимости от него. Но при нас всегда есть наш разум, наш здравый смысл. Надеемся, что ребята будут далеко держаться от этой пагубной привычки. И будут вести здоровый образ жизни.