Конкурс чтецов в с. Шарлык

6 апреля в Шарлыковской сельской модельной библиотеке прошел очередной отборочный тур районного конкурса чтецов стихотворений поэтов Благоварского района «Край музыки и доброго курая». Конкурс проводится с целью популяризации литературного наследия поэтов-земляков, развития интереса к их творчеству. Участники из сел Кашкалаши, Пришиб, Шарлык, Янышево декламировали стихотворения, посвященные родному краю. Жюри конкурса, куда вошли Кувшинова Марина Владимировна – заведующая Отделом обслуживания читателей Центральной модельной библиотеки, Токбулатова Ильмира Финисовна – методист Центральной модельной библиотеки, Рамазанова Алсу Ниловна – заведующая Детской библиотекой оценивали конкурсантов в возрастных группах: 4-7 лет, 8 – 11 лет, 12 – 15 лет, 16 – 19 лет, от 20 лет и старше.
В возрастной группе 4-7 лет диплом участника получил Лаптев Даниил из села Пришиб.
В возрастной группе 8-11 лет диплом 1 степени получил Мустакимов Тагир из села Кашкалаши, 2 степени – Халитова Ильнара из села Шарлык, 3 степени – Шаяхметова Амелия из села Пришиб.
В возрастной группе 12-15 лет диплом 1 степени получил Бекк Алексей из села Пришиб, 2 степени – Горбунова Ксения из села Кашкалаши.
В старшей группе диплом 1 степени получила Шабанова Сания Анатольевна из села Янышево, 2 степени – Муфарахова Айгуль Аминевна, 3 степени – Латыпов Зиа Рашитович из села Янышево. Остальные участники конкурса получили сертификаты.
Всем конкурсантам желаем дальнейших успехов в финале конкурса.