Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Игровая программа «Удивительный мир космоса»

11 апреля в Благоварской сельской модельной библиотеке прошла игровая программа  «Удивительный мир космоса», посвященная Дню космонавтики. Ребята познакомились с книжной выставкой «Космос – дорога без конца». Затем приняли участие в конкурсах. Участвовали две команды с космическими названиями: «Восток» и «Союз». Игра состояла большей частью из подвижных и творческих конкурсов. Вначале отвечали на вопросы викторины.

В конкурсе «Звёздные художники» ребята за 5 минут должны были нарисовать что-нибудь на космическую тему. Все справились с заданием.    Конкурс «Космический писатель» заставил участников погрузиться в мир космической фантастики. Участвовали все члены экипажа, придумывая по два предложения, чтобы получился целый рассказ.

В заключение конкурса команды придумывали как можно больше слов из слова  «КОСМОНАВТ». За каждый правильный ответ команда получала звезду.

Победу одержала команда «Восток».