Конкурс чтецов

13 апреля в Центральной модельной библиотеке Благоварского района прошел отборочный тур районного конкурса чтецов стихотворений поэтов Благоварского района «Край музыки и доброго курая». Конкурс проводится с целью популяризации литературного наследия поэтов-земляков, развития интереса к их творчеству. Участники из сел Языково, Мирный, Первомайский, Тан, Старокучербаево декламировали стихотворения, посвященные родному краю. Жюри конкурса, куда вошли Кувшинова Марина Владимировна – заведующая отделом обслуживания читателей Центральной модельной библиотеки, Ахметшина Гульфира Хурматовна – руководитель башкирского ИКЦ “Сарайлы” имени Канзафар -бия, Рамазанова Алсу Ниловна – заведующая Детской библиотекой оценивали конкурсантов в возрастных группах: 4-7 лет, 8 – 11 лет, 12 – 15 лет, 16 – 19 лет, от 20 лет и старше.
В возрастной группе 4-7 лет диплом 1 степени получила Файзуллина Нармина из с. Языково, 2 степени – Садртдинова Альфия из с. Языково, 3 степени Садртдинова Альфина из с.Языково.
В возрастной группе 8-11 лет дипломами 1 степени награждены Мухамадиева Арина из с.Тан и Лобач София из с. Первомайский, 2 степени – Якупова Азалия из с. Языково и Фархутдинова Анелия из с. Мирный, 3 степени – Карачурина Аделия из с. Старокучербаево и Фахретдинова Азалия из с. Мирный.
В возрастной группе 12-15 лет диплом 1 степени получил Ахметшин Ильназ из с. Старокучербаево, 2 степени – Гареев Ильмир из с. Старокучербаево, 3 степени – Оганесян Доминика из с. Мирный.
В возрастной группе 16-19 лет диплом 1 степени получила Михайлова Ангелина из с. Языково, 2 степени – Лаврова Диана из с. Языково, 3 степени – Ситдикова Анастасия из с. Языково.
В старшей группе диплом 1 степени получила Биктимирова Виля Фаниятовна из с. Тан, 2 степени – Галлямова Масхуда Нагимовна из с. Тан, 3 степени – Исламова Сария Махмутовна из с. Тан. Остальные участники конкурса получили сертификаты.
Всем конкурсантам желаем дальнейших успехов в финале конкурса.