Литературный час «Уроки доброты Валентина Распутина»

15 апреля в Янышевской сельской библиотеке проведен литературный час «Уроки доброты Валентина Распутина»  к 85- летию писателя. Библиотекарь Вакилова А.А. рассказала о жизни и творчестве писателя. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Милосердие на книжной полке», на которой были представлены произведения писателя.
До мероприятия читатели прочитали книгу «Уроки французского» и посмотрели фильм. И уже во время мероприятия включились в разговор о книге, отвечая на вопросы библиотекаря:
“Кто из героев рассказа приходит на помощь мальчику?
“Ребята! Если вы оказались бы в таком же затруднительном положении, что и главный герой, вы приняли бы помощь Лидии Михайловны?»
“Почему главный герой не принимает помощи учительницы? “.
Ребятам понравился главный герой, в котором проявляется особенный сибирский стойкий и гордый характер.
В завершении урока был подведён  итог, что добро всегда побеждает!
Алмаз Имаев прочитал отрывок из книги, где рассказывается, как мальчик получил посылку.